Premiados

Premiados 2017-04-17T19:31:36+00:00

Categoría Infantil

Primer Premio Ex-aequo:  Laura Mota Pello (España) y Enrico Noel Czmorek (Hungría)
Segudo Premio:  Haratyun Melikya (Armenia)
Tercer Premio:  Clauida Vento (Italia)
Premio Especial:  Haozhou Wang (China)

Categoría Juvenil

Primer Premio:  Desierto
Segudo Premio:  Junhao Huang (China)
Tercer Premio Ex-Aequo:  Joanna Chuliá Langa (España) y Junjia Lai (China)

Categoría Joven Artista

Primer Premio:  Desierto
Segudo Premio: Desierto
Tercer Premio:  Ying Fu (China) y Cristina Sanz Hernán (España)

Categoría Senior

Primer Premio:  Ana Kipiani (Georgia)
Segudo Premio:  Wojciech Grzegorz Pyrc’ (Polonia)
Tercer Premio: Yasuyo Segawa (Japón) y Harrison Herman (Australia)
Mención de Honor:  Juan José Lorenzo Egea (España)

Categoría Infantil

Primer Premio:  Carmen Geutjes (Alemania)
Segudo Premio:  Dmitry Ishkhanov (Rusia/Malta)
Tercer Premio:  Nanako Mitsubori (Japón)
Dos Premios Especiales:  Dmitry Ishkhanov (Rusia/Malta) y Nanako Mitsubori (Japón)

Categoría Juvenil

Primer Premio:  Desierto
Segudo Premio:  Desierto
Tercer Premio:  Luiza Kostanyan (Armenia)

Categoría Joven Artista

Primer Premio:  Pedro López Salas (España)
Segudo Premio: Harrison Herman (Australia)
Tercer Premio:  Jinhua Liu (China)

Categoría Senior

Primer Premio:  Natalia Sokolovskaya (Rusia)
Segudo Premio:  Nayoung Jeong (Corea)
Tercer Premio: Svetlana Bezuglaya (Rusia)
Mención de Honor:  Alina Gibadullina (Rusia)

Categoría Infantil

Primer Premio:  Noel Alejandro Redolar Cortés (España)
Segudo Premio: María Linares Molero (España)
Tercer Premio:  Mai Kawasaki (Japón) y Hengyu Ren (China)
Special Prize:  Evelina Medvedko (Rusia)
Mención de Honor:  Mario Fernández Rey (España)

Categoría Juvenil

Primer Premio:  Alexey Shagaev (Rusia)
Segudo Premio:  Cristina Sanz Hernán (España)
Tercer Premio:  Pedro López Salas (España) y Miguel Alejandro Padrón Delis (España)

Categoría Joven Artista

Primer Premio:  Antonio Bernaldo de Quirós Yazama (España)
Segudo Premio: Desierto
Tercer Premio: Cem Esem (Turquía)

Categoría Senior

Primer Premio:  Kausikan Rajeshkumar (Reino Unido)
Segudo Premio:  Junichi Ito (Japón)
Tercer Premio:  Kyrylo Korsunenko (Ucrania)
Mención de Honor:  Jiarui Li (China)

Categoría Infantil

Primer Premio:  Emma Faustina Taggart (EE.UU.)
Segudo Premio:  Noel Alejandro Redolar Cortés (España)
Tercer Premio: Mar Valor Navarro (España)
Mención de Honor:  Carmen Pérez Salmoral (España)

Categoría Juvenil

Primer Premio:  Rubén Ángel Russo Gutiérrez (España)
Segudo Premio:  Pedro López Salas (España)
Tercer Premio:  Francisco José García Verdú (España)

Categoría Joven Artista

Primer Premio:  Alica Müller (Alemania)
Segudo Premio:  Juan José Lorenzo Egea (España)
Tercer Premio: Juan Francisco Otón Martínez (España)

Categoría Senior

Primer Premio:  Stephanie Proot (Bélgica)
Segudo Premio:  Mariam Batsashvili (Georgia)
Tercer Premio:  Luicci Carroccia (Italia)
Mención de Honor:  Marina De Lucas García (España)

Categoría Infantil

Primer Premio:  Carlos Santo Martínez (España)
Segudo Premio:  Alberto Barba Santos (España)
Tercer Premio:  Michele Lunghi (Italia)
Premio Espacial a la Musicalidad:  Alberto Barba Santos (España)
Mención de Honor: Miguel Alejandro Padrón Delis (España), Cristina Sanz Hernán (España), Mar Valor Navarro (España) and Hiwot Vilariño García (España)

Categoría Juvenil

Primer Premio:  Antonio Bernaldo de Quirós Yazama (España)
Segudo Premio: Nuno Miguel Do Vale Ventura De Sousa (Portugal)
Tercer Premio:  Francesco Vallone (Italia)

Categoría Joven Artista

Primer Premio:  José Ramón García Pérez (España)
Segudo Premio:  Konstanca Ivanova Dyulgerova (Rumanía)
Tercer Premio: Juan José Lorenzo Egea (España)